Subasta 0041M, Lote # 487
Cabecera King Size y pie de cama. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras y motivos boleados. Consta de: a) Cabecera. Cubierta rectangular. Aplicaciones de vinipiel color beige y soportes rectos con aplicaciones de latón dorado. 100 x 260 x 27 cm Pie de cama / baúl. Con cubierta rectangular abatible y soportes curvos. 39 x 160 x 34 cm Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000